Жизнь упаковки - упаковка в жизни

Выставка "Жизнь упаковки - упаковка в жизни" является презентацией и визитной карточкой Музея истории и дизайна упаковки, который откроется летом 2021 года в Сергиевом Посаде.

Выставка затрагивает прошлое, настоящее и будущее упаковочной отрасли во всех аспектах, включая экологические. Посетители выставки могут проследить историю жизни упаковки в России от глубокой древности и до настоящего времени, познакомиться с основными материалами для её изготовления, узнать о тенденциях дизайна упаковки в разные эпохи.

Особое внимание организаторы выставки уделили проблеме утилизации упаковки, посвятив отдельную экспозицию способам раздельного сбора, переработки и вторичного использования упаковочных отходов.

Выставка пройдет до 1 июля 2021 года.